Что делать в Милане

1. Подняться на крышу знаменитого собора Дуомо. Перед вами откроется потрясающая панорама всего Милана, которую вы сможете рассмотреть в деталях через специальные бинокли.

2. Загадать желание в здании Галереи Витторио Эммануеля II. Как? Рассказываем! Для этого нужно, стоя на изображении быка на гербе Турина, три раза покрутится на пятке. Желание обязательно сбудется, проверено!

3. Прокатиться на речном трамвайчике по каналам Навильи. А затем и пройтись по знаменитым букинистическим и антикварным лавочкам этого богемного района.

4. Посетить Пинакотеку Ди Брера, где находится одна из самых крупных коллекций итальянской живописи XIV — XIX веков. В летнее время можно выпить чашечку итальянского эспрессо на террасе музея. Настоящая dolce vita!

5. Своими глазами увидеть «Тайную вечерю». Считается, что на этой монументальной работе Леонардо да Винчи изображен момент, когда Иисус произносит слова о том, что один из апостолов предаст его. Обратите внимание на реакцию каждого из них!

6. Увидеть самый высокий небоскреб Италии. Для этого отправляйтесь в совершенно новый район города, на площадь Гая Ауленти. Именно там и расположено самое высокое здание Италии (231 метр).

7. Прогуляться по территории Замка Сфорца, который был взят за образец при возведении Московского Кремля. В XV веке в замке гостил Леонардо да Винчи, и там до сих пор хранится рукопись с его литературными опытами.

8. Посетить знаменитый театр Ла Скала, один из символов Милана и мировой центр оперной культуры. Да, будьте готовы: внешний облик театра обманчив. Обязательно побывайте внутри, и его красота и величие вас покорят!

9. Сходить на аперитив (на итальянском aperitivo). Аперитив - это шведский стол с разнообразными закусками и одним напитком, и всё это за 6-10 евро. Традиция аперитивов родилась именно в Милане – а потом и распространилась на остальную Италию - и стала неотъемлемым символом города.

10. Прокатиться по городу на трамвае. В Милане старые трамваи не изымаются из эксплуатации. Их реставрируют - и снова отправляют на маршруты. У вас есть возможность проехать как на трамвае последней модели с космическим дизайном, так и на трамвае с 20-х годов XX века. Какой трамвай подъедет к вашей остановке? Будет сюрприз!

11. Понаблюдать за жизнью города с одной из террас Милана. В обед или вечером, с коллегами или друзьями – вам в любое время будет, что увидеть, чему удивиться и что обсудить.

12. Окунуться в мир моды Милана. Все самые известные бренды мира представлены в квартале моды «золотой квадрат». Концентрация дорогих брендов на одном квадратном метре здесь может сравниться с Нью-Йорком и Лондоном.

13. Сходить в музей Леонардо да Винчи в здании старинного монастыря Сан-Витторе. Не удивляйтесь: наряду с экспонатами работ Леонардо вы увидите и современные изобретения.

14. Посмотреть на небоскрёб «Вертикальный лес». Вы уже знаете, что это такое? «Вертикальный лес» - новый концепт зданий, где деревья и люди живут бок о бок. На балконах рассажены более 800 деревьев, 5 тысяч разнообразных кустарников и более 10 тысяч многолетних зеленых насаждений.

15. Услышать тайны Милана, о которых знает далеко не каждый горожанин. Например, где спрятан ботанический сад? Об этом и многом другом мы расскажем вам на городской экскурсии-прогулке «Милан в 15:15».

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться