Что попробовать в Милане

Деликатесы, которые стоит попробовать в Милане не поразят экзотикой, но, наверняка удивят забавной необычной историей, связанной с появлением рецепта.

Чтобы попробовать Милан «на вкус» советуем продегустировать коктейль «Негрони Сбальято». Этот коктейль изобрел владелец миланского бара Basso удачно заменив джин из рецепта классического Негрони на просекко. Так появился коктейль «Неправильный Негрони». Почему именно произошла подмена – версии расходятся: то ли устал бармен в конце рабочего дня, то ли джин у него закончился, а может, хотел угодить клиентам, предпочитающим менее крепкие аперитивы. В любом случае, идея оказалась удачной. Еще бы, ведь, автору приходилось смешивать коктейли для самого Хемингуэя!

Также нужно попробовать ризотто по-милански. Оно не только очень вкусное, но и отличается ярким золотисто-желтым цветом. По легенде автором рецепта стал художник-витражист Миланского Дуомо, случайно уронив кисть в котелок с рисом. А в качестве желтого красителя он использовал шафран. Есть и другие версии происхождения рецепта, но это тот случай, когда лучше один раз попробовать, чем слушать длинные истории.

Еще одно блюдо Милана – овощной суп минестроне – блюдо для любителей импровизировать – единого классического рецепта нет. Суп готовился из сезонных овощей, состав которых менялся. В некоторых источниках пишут, что минестроне очень любил Леонардо Да Винчи и считал его образцом кулинарной гармонии.

И, конечно, нельзя забывать, что Милан расположен в регионе Ломбардия, которая славится сырами и является родиной сыра горгонзола.

Историю Милана и истории о Милане каждый день можно услышать на экскурсии-прогулке Милан в 15:15. Оформить бронирование можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться